Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


19.08.2021  Просмотров: 4994

Югорский Росреестр участвует в проекте «Электронная ипотека за 1 день»

Югорский Росреестр участвует в проекте «электронная ипотека за 1 день». Он позволяет зарегистрировать электронный пакет ипотечных документов за один день. При этом стандартные сроки регистрации ипотеки больше: пять рабочих дней с момента приема или поступления в ведомство и семь рабочих дней – с момента приема заявления в МФЦ.

Для успешной реализации проекта Югорское управление Росреестра с кредитными организациями региона разработали алгоритм взаимодействия и определили необходимые рекомендации для ускоренной регистрации.

«Проект стал возможным благодаря интеграции электронных сервисов Росреестра и кредитных организаций. Нам важно обеспечить максимальный переход на электронный формат оказания услуг - для граждан это значительно удобнее и быстрее», - подчеркнул руководитель Управления Владимир Хапаев. В Югре в настоящее время 45% документов на регистрацию ипотеки подается в электронном виде.

«Электронная ипотека за один день» дает возможность безопасной регистрации договора ипотеки и договора купли-продажи с кредитными средствами удаленно, без личного визита в офисы приема документов и МФЦ.


Дата изменения: 19.08.2021 15:07:34
Количество показов: 4994






Возврат к списку

Предыдущие новости: