18.10.2021  Просмотров: 13880

Юные мегионцы – за здоровый образ жизни!

15 октября в Центре гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова в рамках акции «Не преступи черту» прошло мероприятие «Время жить!». Всего в Мегионе запланировано более 40 культурных событий, направленных на привлечение молодых людей к здоровому образу жизни.

В этот раз участие в мероприятии приняли ребята из семи школ города. Во время открытия с приветственным словом к ним обратился заместитель главы города по социальной политике Алексей Петриченко.

- Здоровье – это самое главное в жизни человека, если есть здоровье, то любые цели достижимы. В юном возрасте особенно важно формировать полезные привычки: регулярная физическая нагрузка, правильное питание и отказ от любых веществ, отравляющих организм. Желаю вам с пользой провести этот день и получить новые знания, хорошего вам настроения, заряда бодрости и позитива! – сказал Алексей Владимирович.

Подробнее о том, для чего организованы такие мероприятия, рассказала заведующая сектором по профилактике правонарушений и наркомании отдела общественной безопасности Лариса Орлова.

- Главная цель ежегодной акции «Не преступи черту» - привлечь молодежь нашего города к профилактической работе против наркомании, алкоголизма, курения и употребления психоактивных веществ. Мы стараемся показать новому поколению преимущества, которые дает здоровый образ жизни и надеемся, что они никогда не встанут на путь правонарушений и преступлений, - отметила Лариса Михайловна.

В ходе мероприятия ребята посетили 4 площадки «территории здоровья». Здесь с ними побеседовали фельдшеры скорой помощи и психолог городской больницы. Дальше каждая команда разработала агитационный плакат о здоровом образе жизни и прошла спортивную эстафету «Время жить».

- Я думаю, хорошо, что такие мероприятия проводят именно с нами, подростками. В нашем возрасте намного проще сформировать полезные привычки, полюбить спорт, здоровое питание и прогулки на свежем воздухе, - поделилась Арина Есипенок, ученица 8в класса школы № 5 «Гимназия».

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: