09.07.2008  Просмотров: 3270

Новости города: Праздник межнациональной дружбы

Во время празднования Дня города в Мегионе будет организована выставка, посвященная национальным культурам народностей, проживающих в городе.

Намерение участвовать в «Дне национальных культур», выразили общественная организация «Спасение Югры», объединяющая народы ханты и манси, татарский культурно-информационный центр «Мирас», объединения «Чечено-ингушская (Вайнахская) диаспора» и «Молдова». Русское направление представит городское «Общество неработающих пенсионеров».

Каждая организация представит символические этнокультурные элементы и традиционные блюда, покажут национальные костюмы, расскажут о традициях и обрядах. Желающие смогут приобрести различные поделки. Выставку организуют на улице Нефтяников, где будет работать «Мегионский Арбат».

Напомним, что в этом году День рождения Мегиона будет отмечаться в субботу 26 июля. Программа мероприятий будет опубликована в городском еженедельнике «Мегионские новости» и на отдельных флаерах, которые доставят в почтовые ящики горожан.